حاصلون على شهادة ISO 9001 · IATF 16949 نصدّر إلى 62 دولة 17 عامًا في المواد العاكسة
الرئيسية/من نحن

سبعة عشر عامًا في طلاء مادة يصعب ضبطها.

الغشاء العاكس رُكام طبقات تتحرك بمعدلات مختلفة عند تغيّر الحرارة. وكل ما يلي يدور حول إبقاء هذا الرُكام مستقرًا بين الحاوية الأولى والعاشرة.

تأسست 2009مصنعان12.6 مليون م² / سنة
من نحن

مصنعان يفصل بينهما واحد وخمسون كيلومترًا.

نينغبو تتولى البصريات، وجياشينغ تتولى اللاصق والتبطين والتشطيب. ولم يكن فصلهما قرارًا استراتيجيًا — فخط النقش لم يكن ليعبر باب المبنى القديم — لكنه صار السبب في قدرتنا على تغيير لاصق دون إيقاف خط الطلاء.

المصنعان تحت نظام جودة واحد ونظام ترقيم دفعات واحد وصيغة شهادة تحليل واحدة.
بكرات رئيسية تُقطع داخليًا: من 1650 مم إلى 50 مم، بسماحية ±0.5 مم.
كل دورة طلاء تحتفظ بعيّنة لمدة 36 شهرًا، مفهرسة برقم الدفعة.
166 موظفًا، منهم 23 مهندسًا و9 يعملون حصرًا في المطابقة والاختبارات.
Coating line at the Ningbo plant
الخط 2 في نينغبو. ووحدة فك اللف على اليسار تستقبل بكرات رئيسية بعرض 1650 مم بسرعة 40 م/دقيقة.
الطاقة

ما تستطيع الأفران تجفيفه فعليًا.

خمسة خطوط ونظام ترقيم دفعات واحد. والأرقام أدناه سنوية وعلى أساس 320 يوم تشغيل وثلاث ورديات.

طاقة اللوحة، 2026. وطاقة الصفائح 12.6 مليون م² تخص الخطين L1 وL2 فقط؛ أما طلاء اللاصق L3 فيخدم كل الفئات.
الخطالموقعالعمليةالعرضالطاقةما ينتجه
L1Ningbo · Beilunطلاء بخرز زجاجي (فرن تجفيف)1.35 m4.2 M m²النوع I / II، فيلم لوحات السيارات
L2Ningbo · Beilunنقش المواشير الدقيقة + معالجة UV1.65 m8.4 M m²النوع IV / VIII / XI، وسائط طباعة
L3Jiaxingطلاء لاصق (مذيب وذوبان حراري)1.65 m14.6 M m²جميع الصفائح والأشرطة والأقمشة
L4Jiaxingطلاء فسفوري + تبطين1.25 m2.3 M m²شرائح فسفورية، لوحات مخارج، تعليم مسار
L5Jiaxingطلاء متزامن على الوجهين ⁦2026⁩1.65 m+3.0 M m²تصدير النوع IV بكميات كبيرة
لماذا تُعلن الطاقة بهذه الطريقة طاقة الطلاء وطاقة التحويل رقمان مختلفان، والمورّدون يخلطون بينهما عادة. و12.6 مليون م² هي ما تستطيع الأفران تجفيفه. وبعد فاقد القطع والقصاصات تبلغ الكمية القابلة للبيع 88–91% من ذلك. نذكر رقم اللوحة والمردود كلًا على حدة ليتمكن المشتري من الحساب.
المختبر

ثمانية أجهزة، والعطل الذي يتوقعه كل منها.

المختبر موجود لالتقاط الأعطال التي تظهر في السنة الثالثة. وإذا تعذّر ربط اختبار بعطل ميداني فلا نجرّبه روتينيًا.

الجهازالطريقةما يكتشفه فعليًا
مقياس العكسيةASTM E810 · 0.2° / 0.33° / 1.0° مشاهدةأي انحراف في RA يتجاوز 8% عن العيّنة المعتمدة
مقياس الطيفASTM E1349 / E308, D65 10°لون خارج نطاق اللون — وهو السبب المعتاد لظهور اللوحة «مختلفة» بجانب اللوحة القديمة
تعتيق بقوس زينونASTM G155, 2,000 hاصفرار وتشقّقات دقيقة تظهر في السنة الثالثة لا الأولى
الحرارة / الرطوبة65 °C عند 95% رطوبة نسبية، 1000 ساعةلاصق يفقد لزوجته الأولية بعد عبور الحاوية خط الاستواء
تقشير 180°ASTM D903انفصال طبقي شتوي في فيلم مطبّق على البارد
الضباب الملحيASTM B117, 500 hتآكل عند حافة المنتج المدعّم بالألومنيوم
الصدمةASTM D2794, 2 kg · 1 mفيلم يصمد في اللفة لكن لا يصمد في ورشة اللافتات
الثني عند حرارة منخفضة−30 °C، مغزل 10 ممتشقّق عند التطبيق في شتاء إسكندنافي أو كندي

36 شهرًا

عيّنة محفوظة لكل دورة طلاء، تُخزَّن عند 23 °C / 50% رطوبة نسبية وتُفهرس برقم الدفعة.

⁦1,240⁩دفعة محفوظة

AQL 1.0

المعاينة وفق ISO 2859-1 بمستوى فحص عام II. والدفعات المرفوضة لا يُعاد تصنيفها ولا تُباع بسعر رخيص.

⁦0.4%⁩نسبة المطالبات

شهادة تحليل لكل شحنة

قراءات RA لتلك الدورة، ونتيجة الالتصاق، ورقم الدفعة، وعرض القطع — على ورق داخل الحاوية.

⁦100%⁩شحنة مشمولة
التاريخ

كيف بُنيت القدرة، بالترتيب الذي احتِيجت به.

كل خطوة أدناه فرضها عميل يطلب شيئًا لم نكن نصنعه بعد.

سجل الشركة. والتواريخ هي شهر تشغيل القدرة فعليًا، لا شهر الإعلان عنها.
السنةمحطة
⁦2009⁩نينغبو باي‌لون. خط طلاء واحد بخرز زجاجي، وأربعة عملاء محليين، وحامل شدّ مصنوع يدويًا ما زال في ركن الورشة.
⁦2013⁩أول قالب مواشير نيكل داخلي. واعتماد ECE 104R لفئة الوضوح — أول شهادة أتاحت لنا التسعير خارج الصين.
⁦2016⁩افتتاح مصنع جياشينغ. ويصبح عرض الطلاء 1.65 م بدلًا من 1.35 م، وهو ما جعل بكرات 1.22 م و1.52 م اقتصادية.
⁦2018⁩التحقق من ASTM D4956 Type IV لدى مختبر مستقل عند 0.2° / −4°. الغشاء نفسه، مقيسًا بهندستين، وأخيرًا بأرقام تصلح لوثيقة مناقصة.
⁦2020⁩صفائح قابلة للطباعة الرقمية بطبقة تأسيس مدمجة. وقبل ذلك كنا نبيع غشاء لا يستطيع العملاء الطباعة عليه بموثوقية — ثغرة دامت عقدًا في قاعدة التوريد الصينية.
⁦2022⁩تشغيل الخط الفسفوري. وإدراج UL 924 للوحات المخارج، واختبارات ASTM E2072/E2073 لترقيم المسارات.
⁦2024⁩12.6 مليون م² من طاقة الصفائح في مصنعين. و62 سوقًا، منها 19 سوق مناقصات متكررة باتفاق سنوي.
⁦2026⁩خط طلاء متزامن على الوجهين قيد الإنشاء في جياشينغ. الهدف: +3.0 مليون م² وتغيير مقاس في 48 ساعة بدل خمسة أيام.
نظام الجودة

الشهادات هي الحد الأدنى، لا الخطاب الترويجي.

كل مورّد مواد عاكسة يعلّق ISO 9001 على حائطه. والفرق بينهم هو ما يحدث بعد المطالبة: هل ما زالت العيّنة المحفوظة من تلك الدفعة موجودة، وهل يمكن استخراج سجل الطلاء، وهل يستطيع أحد أن يخبرك أي منطقة في الفرن انحرفت.

تتبّع الدفعات رقم الدفعة → دورة الطلاء → سجل الفرن → دفعة اللاصق → سجل القطع → رقم الحاوية. ويمكن تتبّع أي مطالبة إلى نافذة ساعتين على خط محدد. وهذا عمليًا ما يقصّر النزاع من ستة أسابيع إلى أربعة أيام.
ISO 9001:2015
الجودة
ISO 14001:2015
البيئة
IATF 16949
السيارات
ISO 45001
السلامة
UL 924
لوحات المخارج
ECE 104R
البروز
DOT-C2
مُصدَّق ذاتيًا
CE · EN 12899-1
الجهة المعتمدة 1922

أخبرنا بالمعيار، وندلك على الدرجة.

أرسل مواصفات مشروعك والمعيار المستهدف والكمية السنوية. ويرد مهندس التطبيقات خلال يوم عمل واحد بتوصية بالدرجة ونطاق سعري.

تحدث إلى مهندس واتساب · رد خلال ساعتين (GMT+8) راسل مهندسينا