البيانات التي تقف خلف الدرجة.
لكل طراز نبيعه ورقة بيانات فنية تحمل الأرقام التي تحدد اجتياز الفحص — لا صفحة تسويقية بنطاق وشعار.
ينشر معظم الموردين كتالوجًا. أما المشترون فيحتاجون ورقة بيانات فنية.
في مسح لـ 29 موقعًا لمنافسين في هذا القطاع، لم ينشر أقل من واحد من كل عشرة ورقة بيانات فنية أصلًا. أما البقية فتنشر كتيّبًا يحمل رقم سطوع ومدة ضمان. وهذا يكفي لتقديم طلب، ولا يكفي للدفاع عنه في الفحص.
عشرة طرازات، جدول واحد، وأرقام قابلة للمقارنة.
مرتّب حسب الدرجة. كل قيمة هنا تظهر بالشكل نفسه في ملف PDF، فيمكن للإحالة في عرض السعر أن تشير إلى أيّهما.
| الطراز | الدرجة / المعيار | أبيض RA | mm | اللاصق | °C | الضمان | TDS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NVR-1000 | Type I | 70 | 0.13 | أكريليك مذيب | −30 / +70 | 5 | |
| NVR-2000 | Type II | 140 | 0.14 | أكريليك مذيب | −30 / +70 | 7 | |
| NVR-4200 | Type IV | 360 | 0.18 | أكريليك مذيب | −30 / +80 | 10 | |
| NVR-8000 | Type VIII | 700 | 0.20 | أكريليك مذيب | −30 / +80 | 12 | |
| NVR-11000 | Type XI | 1,000 | 0.22 | أكريليك مذيب | −30 / +80 | 12 | |
| NVR-P3500 | طباعة Type III / IV | 250 | 0.16 | أكريليك + بطانة تمهيدية للطباعة | −25 / +70 | 7 | |
| NVR-LP750 | ISO 7591 | 300 | 0.15 | أكريليك عالي الالتصاق | −30 / +80 | 8 | |
| NVR-C2 | DOT-C2 | 250 | 0.20 | PSA، دائم | −30 / +80 | 7 | |
| NVR-C3 | ECE 104R Class C | 250 | 0.20 | PSA، دائم | −30 / +80 | 7 | |
| NVR-FR200 | قماش EN 20471 | 500 | — | لا شيء (مخيط) | −40 / +90 | 50 غسلة |
الفيلم العاكس ليس مصدر ضوء، بل مرآة بمخروط ضيق.
يعتمد الانعكاس الرجعي على زاويتين، ومعظم أرقام الكتالوجات تفترض الزاوية الأفضل دون أن تذكر ذلك.
أثر زاوية السقوط
أبيض RA، 0.2° رصد| السقوط | NVR-1000 | NVR-4200 | NVR-8000 | NVR-11000 |
|---|---|---|---|---|
| −4° | 70 | 360 | 700 | 1,000 |
| 15° | 52 | 285 | 600 | 860 |
| 30° | 30 | 150 | 380 | 500 |
| 40° | 15 | 70 | 220 | 300 |
| 45° | 10 | 45 | 150 | 200 |
أثر زاوية الرصد
النسبة المحتفظ بها من قيمة 0.2°| الرصد | NVR-1000 | NVR-4200 | NVR-8000 | NVR-11000 |
|---|---|---|---|---|
| 0.2° | 100% | 100% | 100% | 100% |
| 0.33° | 96% | 98% | 99% | 100% |
| 1.0° | 61% | 72% | 88% | 94% |
| 1.5° | 42% | 55% | 78% | 88% |
ما الذي يفسد فعليًا، ولماذا.
مجمّعة من 41 تحقيق ضمان منذ 2019. وكانت المادة هي السبب في تسعة منها.
| العَرَض | الآلية | الوقاية |
|---|---|---|
| انفصال الحواف خلال أسبوع | طُبِّق تحت 10 °C فلم تنشأ الالتصاقية الأولية. بدا الفيلم ملتصقًا ولم يكن كذلك. | المادة الأساسية عند 15 °C كحد أدنى، ومرورتان بأسطوانة 4 kg، و24 h قبل تركيب اللافتة. |
| بقع بيضاء ضبابية | مذيب متبقٍّ محتجز لأن الفرن شُغّل فوق سرعة الخط. | سجل الطلاء مرتبط بسرعة الخط؛ والمذيب المتبقي دون 0.5% ويُفحص لكل دفعة. |
| خفت السطوع الليلي خلال 18 شهرًا | تلوث سطحي مع تسرب ماء من حافة غير محكمة في فيلم موشوري. | إحكام الحواف في Type VIII وما فوق؛ وفترة الغسل محددة في ورقة التركيب. |
| تبدو الطباعة باهتة بعد سنة | فيلم للأغراض العامة طُبع بحبر UV دون طبقة تمهيدية. | استخدم NVR-P3500 المزوّد ببطانة تمهيدية مدمجة، أو أضف طبقة تلبيس. |
| يتشقق الفيلم عند فكّه في الشتاء | انتقال زجاجي للاصق عند درجة حرارة أعلى من المحيطة. | نسخة بلاصق منخفض الحرارة، أو تكييف اللفة عند 20 °C لمدة 24 h قبل الاستخدام. |
| فقاعات تحت الفيلم | تطبيق جاف على لوح كبير دون قناة تصريف للهواء. | تطبيق رطب، أو بطانة بتصريف هواء. وعلى ألواح 1.5 m لا يوجد خيار ثالث. |
| تفاوت الانعكاسية عبر اللفة | ترسّب الخرز في حوض الطلاء بين الدفعات. | فترة تحريك الحوض محددة بـ 20 min؛ ويُفحص RA عند طرفي كل لفة. |
| اصفرار بعد ثلاثة صيف | ممتص UV غير كافٍ في الطبقة العلوية. | 2,000 h بقوس الزينون قبل إطلاق أي تركيبة — لا اختبار فرز من 500 h. |
تقيس ASTM وEN وGB الخاصة نفسها بثلاث طرق.
إذا كنت تقارن عرض سعر صينيًا بآخر أوروبي، فهذا هو الجدول الذي يفسّر الفارق.
| الخاصية | ASTM (الولايات المتحدة) | EN (الاتحاد الأوروبي) | GB (الصين) |
|---|---|---|---|
| الانعكاس الرجعي | ASTM D4956-19 | EN 12899-1 | GB/T 18833-2012 |
| زاوية الرصد | 0.2° / 0.33° / 1.0° | 0.33° (Class RA1/RA2) | 0.2° / 0.33° |
| زاوية السقوط | −4° / 30° | +5° / 30° | −4° / 15° / 30° |
| اللون | ASTM E1349, D65 | EN 12899-1 §5.2 | GB/T 18833 §5.3 |
| الالتصاق | ASTM D903 | EN 12899-1 الملحق D | GB/T 2792 |
| التقادم | ASTM G155, 2,000 h | EN 12899-1 §5.6 | GB/T 16422.2 |
| الصدمة | ASTM D2794 | EN 12899-1 §5.7 | — |
| نوع الشهادة | إقرار ذاتي + تقرير اختبار | DoP من جهة مُبلِّغة + علامة CE | تقرير CCPC / CTA |